Ртуть попала в ухо

Здравствуйте!Ребёнок(2 года 2 мес.)болеет, ночью хотела измерить температуру тела, и стряхивая градусник, задела о бортик кроватки, кончик градусника разбился, а ртуть упала на ребёнка.В кроватке были шарики, а также в волосах и ухе.Также ртуть была на постельном белье, что увидели собрали, бельё постирали.В кроватке были игрушки, не опасно ли играть этими игрушками?Их тоже постирали.Подскажите насколько это опасно?Утром поехали к Лору, он посмотрел и сказал, что ртути в ухе уже нет, что она вывалилась где то...Очень переживаю, если она там осталась, или всосалась...Не попала ли она через нос в лёгкие.Что делать?Как это скажется на здоровье ребёнка?Может нужно какие то анализы сдать на наличие ртути в крови, моче, и через какое время?

Нет
2 года

Здравствуйте
Всасаться через кожу или барабанную перепонку ртуть не могла
Опасны именно пары ртути

Если вы все перестирали, значит ртути на вещах и игрушках нет

Не переживайте!

Маргарита Александровна, спасибо!А если эта ртуть которая была в ухе, попала куда то, и мы её не нашли.Насколько это опасно?

Маргарита Александровна, и могла ли она попасть через нос в лёгкие и рот, когда градусник разбился и она упала на него?

Маргарита Александровна, нужно ли сдать какие то анализы на наличие ртути, и если нужно то чере сколько?

Анализы никакие делать не надо, в градуснике нет такого количества ртути, которое может вызывать отравление
Наблюдайте за ребенком

Сделайте генеральную уборку квартиры, перестирайте одежду, в которой был ребенок

Маргарита Александровна, Так то вроде где видно всё убрали, но вдруг она завалилась куда нибудь в трещины между паркетом или под шкаф....А на что обратить внимание при наблюдение, и в течении какого времени? Ещё раз спасибо!

Принятый ответ

Тошнота/рвота, общая вялость, апатия
Но, повторюсь еще раз, в градуснике нет такого количества ртути чтобы такие симптомы вызвать

Маргарита Александровна, ещё раз спасибо!Немного успокоилась.

Здравствуйте. Я бы рекомендовала вызвать службу по камеру ртути в квартире, обычно они есть в каждом городе, модно написать на сайт Роспотребнадзора или поискать в интернете информацию в Вашем городе. Потому что пары могут сохраняться