Что вас беспокоит?
Радикулит и антидепресанты
Здравстуйте! Мне 41 год. Большой линий вес. Последние три года мучаю приступы радикулита (наверное). Нарастающие боли в пояснице, отдающие в ноги, иноода мешающие на них опираться. В острой фазе очень резке. Могут перемещться по спине и все это длится до 2 мес. Потом несколько мес перерыв и опять. Иногда так замыкает шейный отдел и тогда невозможно повернуть корпус и плечи. Спасаюсь обычно курсом таблеток нурофена и мидокалма. Но сейчас пью антидепрессант паксил и там написано, что его нельзя с нестероидными противовоспалительными. Что делать? Сейчас спина собирается снова замкнуться, чувствую сильное напряжение в пояснице и легкую слабость в ногах, надо начинать лекарства пить (чем раньше начинаю, тем быстрее проходит). А что пить непонятно. Помимо паксила еще пью небилет и эдарби от давления и глюкофаж от диабета 2 типа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коротким курсом НПВС можно, из более безопасных препаратов капс.Целекоксиб 200 мг по 1 капс 2 р/д 7-10 дней.
Также рекомендую миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Также по возможности желательно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела и шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здрав! Абсолютных противопоказаний приёма НПВС и АДов нет, просто на фоне совместного применения увеличивается риск развития побочных эффектов, в частности, кровотечения(этот риск сущес вует даже если не принимать препараты вместе).
Поэтому стоит применять препараты из группы коксибов, либо среднеселективные НПВС
Принятый ответ
Здравствуйте. При приеме антидепрессантов разрешен короткий курс НПВС до 7 дней. Так что можете спокойно принимать Нурофен по 400 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Мидокалм по 150 мг 3 раза в день в течение 14 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 20 минут до еды).
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад5 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 3 часа назад2 ответа