Попа ранки
Ребенку 2 недели. Недавно в промежности начали появляться ранки. Мажу бепантенолом меньше не становятся! Очень переживаю что из-за этого он плохо спит! Что делать, подскажите пожалуйста…?
Принятый ответ
Здравствуйте, стул не пенится? В подгузник впитывается? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте.
Стул не пенится( обычный желтый) в подгузник впитывает
ранки орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения. И после высыхания - Бепантен продолжать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка частый жидкий стул?
Залина Анатольевна, здравствуйте. Щас прикреплю фото для наглядности.
Жидкий стул, отсюда может быть и опрелость.
Можете сдать анализ кала на углеводы для исключения лактазной недостаточности, если результат положительный, то нужно добавить фермент лактазы - лактаза беби, лактазар или колиф перед каждым кормлением, эффект оцениваем через 2 недели.
На кожу наносите судокрем или цинксодержащие крема, салфетки не используйте, после каждого похода в туалет мойте попу, подгузник одевайте как можно реже.
Принятый ответ
Добрый день !
Пеленочный дерматит необходимо применять крем на основе цинка ( судо крем!)
Или серия мое солнышко от опрелостей
Подмывать водой, салфетки не использовать , больше делать воздушные ванны
Если стул жидкий ( сдать кал на углеводы , копрограмма !
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, продолжить смазывать Бепантен, можно применять Неотанин / 3 раза в день
Подмывайте ребенка после каждого стула обычной водой
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .
•Рекомендую вам :
1)Делать как можно чаще воздушные ванны.Чаще оставляйте лежать ребёнка голым при смене подгузника .
2)подмывать чистой водой , при каждой смене подгузника , если есть необходимость можно нейтральное моющее средство .
3)при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем - толстым слоем , нужно создать барьер между мочой , стулом и кожей
4)крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Будьте здоровы ?