Консультация дерматолога /

Подскажите что это — вопрос №2030103

Здравствуйте.
Несколько лет назад появилась сыпь на руке, не чешется не зудит, небольшие слегка выпуклые пятна примерно от 1 до 2 мм, одно пятно как бы несколько срослись 10 мм, пятна бледно розовые немного темней кожи. Подскажите что это может быть? Как убрать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, приложил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это плоские бородавки
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, буду обследоваться с жкт проблемы есть 100%
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Необходимо отдифференцировать от плоских бородавок, красный плоский лишай. По результатам провести лечение.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за рекомендацию.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на плоские бородавки . Нужен очный осмотр врача и их удаление
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье