Глаукома операция
Папе 58 лет. Диагноз - глауаома, при необходимости документы приложу. 26 марта сделали операцию, 1 апреля делали повторно, так как началось осложнение в виде скопления жидкости. После операции выписали сразу же домой с назначением медикаментозной реабилитации. Дома назначение врача выполняем на 10000%, однако, после закапывания необходимых капель, глаз увеличивается, значок расширен и помутнел, зрения практически нет. На проверку только 7 апреля. Очень переживаем.
Здравствуйте) можете сделать фотографии глаз папы
Ада Константиновна, фото загрузила
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз
Иван Александрович, прикрепила фото к посту
Надо осмотреть роговицу в щелевой лампе и измерить вгд
У вас есть в назначении капли мидримакс - они специально расширяют зрачок и от них ничего не видно, это нормально
Добрый день , эту операцию нужно делать у взрослых людей сочетанно с удалением хрусталика, так как практически сразу после хирургического вмешательства зреет катаракта. фото глаза приложить можете?
Ольга Владимировна, фото прикрепила
пока только выписка загружена
Ольга Владимировна, фото есть
Теперь вижу !
Зрачок широкий и мутное зрение от препаратов ;
Мы можете внутрь принимать нимесил 100 мг *2р/сутки на 5 дней - обезбол и противоотечное , остальное по списку врача.
Здравствуйте, зрачок расширяется за счёт медримакс, это медриатик его капать можно и 2 раза в день. Также дексаметазон может давать туман. Если возможно, то приложите фото глаза своего папы.
Анастасия Михайловна, фото прикрепила к посту
Спасибо, выписку я видела, туман даёт медримакс и дексаметазон, а глаз даже свет не видит, силуэты?
Анастасия Михайловна, силуэты видит
Принятый ответ
Ясно, тут надо мерить внутриглазное давление, и смотреть роговицу. И конечно сокращать капельный режим препаратов, учитывая наличие не компенсированной глаукомы. Скажите пожалуйста, а до операции какие были цифры давления, есть осмотр до операции?
Анастасия Михайловна, на больном глазе 28, на здоровом 18-19. 8 месяцев на каплях Тафлотан, бринарга, и сантоприм. Капали только в больной глаз
Здравствуйте.
Среди всех назначенных капель есть мидримакс. Он расширяет зрачок, после данной операции так надо.
И острота зрения действительно снижена пока зрачок расширен.
Завтра вас доктор осмотрит, измерит уровень вгд. Напишите как сходите