Консультация лора /

Прыщ на ухе — вопрос №2030341

Добрый день! Около 10 дней назад появился болезненный прыщ. Фото прикладываю. Последние 3 дня обрабатывали борной кислотой. От кислоты кожа начала шелушиться. Какими препаратами сейчас стоит продолжить лечение? Стоит ли показаться врачу?

Возраст: 92

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Есть ли повышение температуры? Была ли травматизация кожи уха перед тем как появился прыщ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, температура в норме. Травм не было
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно это локальный дерматит кожи ушной раковины.

Местно наносите тонким слоем крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 5-7 дней.
Ухо старайтесь не мочить.

Посетите лор-врача очно при сохранении симптомов
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Конечно, нужно показать ЛОР-врачу или хирургу. Похоже на абсцедирующий фурункул наружного уха, его нужно вскрыть и дренировать.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте , покажите хирургу очно в приемном покое.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас фурункул ушной раковины

Местно наносите мазь Акридерм ГК 2 раза в день - 7 дней
Ухо нельзя мочить

Начните принимать системный антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , больше похоже на фурункул или нагноение атеромы ушной раковины

Советую обратиться в стационарное ЛОР отделение , скорее всего там гной , нужно вскрыть гнойник с дальнейшим приемом антибиотиков и перевязками