Отказ от смеси в 7 месяцев
Добрый день. Ребенку 7,5 мес. Раньше была установлена АБКМ и лактазная недостаточность. Пила полный гидролизат. Потом отказалась от него. Консультировалась по этому вопросу: Отказ от Нутрилона пепти гастро - чем заменить? — 20 ответов педиатра на вопрос №1915808 | СпросиВрача Сейчас новые данные: Сдали анализы - углеводов в Кале нет (фото 1, анализы на углеводы и копрограмма от 4 марта), на днях в апреле пересдали копрограмму (фото 2). Ест прикорм: каша на смеси, в обед овощи и мясное пюре, очень нравится творог детский и кисломолочная смесь Агуша с детской кухни. Пить смесь отказывается. С удовольствием пьет воду, компот. Внимательно смотрит на бутылку или поильник, не смесь ли там. Смесь я сама приняла решение после первого анализа купить частичный гидролизат (Нутрилак комфорт премиум), думала, дело в горьком вкусе. Вопросы: можно ли заменить смесь на биолакт или другую кисломолочку и не заставлять ребенка пить смесь? Всё ли в порядке с анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепили? К этому возрасту уже и АБКМ и ЛН проходит или начинает проходить - ферменты дозревают и включаются в работу. Уже можно вводить желток, сливочное масло и через 2 недели рыбу белую - для начала. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила. Желток уже ввела, всё ок.
это правильно
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов
Валентина, прикрепила
Ирина, здравствуйте!
Копрограмма 1, 2 вариант нормы, признаков воспаления нет.
На первом году жизни тетерев смесь необходима.
Рекомендую попробовать обычную смесь- нутрилон/нан, бывают ложные отказы- предлагайте ночью или в полусонном состоянии
Валентина, посоветуйте пожалуйста конкретно какую смесь взять? Опасаюсь самостоятельно выбирать. В три месяца, когда выявили АБКМ, давали НАН тройной комфорт. Ела ее хорошо, но кровь в кале была
Нутрилон/нан опти про