Клоками отваливается шерсть

Здравствуйте!мы живем за городом,с зимы прибился кот, подкармливали. Сейчас у него огромными клоками отваливается шерсть, остается только кожа, смотреть страшно. Аппетит хороший, животное бодрое.Что это?Как помочь животному?

Вопрос ветеринару
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные проблемы часто являются следствием эндокринных патологий. Для того что бы назначить максимально эффективное лечение нужен очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики.
Облегчить состояние животного можно купанием в лечебном шампуне с 4% хлоргексидином 1р/ 3-4 дня и обработкой от эктопаразитов (капли на холку стронгхолд или аналоги). Если есть свалявшаяся шерсть (колтуны), ее нужно обрезать.