Консультация гинеколога /

Зелёные выделения, зуд и жжение во влагалище — вопрос №2030925

Добрый вечер! После подового акта с мужем на следующий день появилось жжение при мочеиспускании и пошли зелёные выделения. Мы сейчас за границей, из лекарств с собой есть цифран ст и свечи полижинакс. Подскажите, пожалуйста, стоит ли их применять в данном случае?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да ,можно свечи полижинакс попробовать
Выделения творожистые?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо за ответ! Выделения не творожистые, как мне показалось - жидкие.
Клиент
Лилия Юрьевна, скажите, пожалуйста, Цифран ст не надо принимать?
Акушер, Гинеколог
Цифран нет,мы его используем при воспалениях более серьезных (матка ,яичники )
Акушер, Гинеколог
В идеале, конечно ,или свечи нео-пенотран форте (или тержинан ),но если нет возможности купить -тогда Полижинакс 1 раз в день во влагалище,на ночь ,6 дней
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо Вам большое! Подскажите, пожалуйста, через какое время должно наступить облегчение от приёма полижинакса?
Клиент
Подскажите ещё, пожалуйста, что могло поступить причиной такому воспалению?
Акушер, Гинеколог
Обычно на после 1 -2 свечи
Акушер, Гинеколог
Возможно смена климата (если меняли ),гигиена другой водой ,прием антибиотиков,синтетическое белье
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Можно использовать Полижинакс. Он широкого спектра, должен подойти
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ! Цифран ст не принимать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не нужно. Только Полижинакс
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо Вам большое! А то я уже начала все подряд принимать))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Елена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения зеленые, то скорее всего, имеет место быть бак.вагиноз
Препараты выбора - Клиндацин Б пролонг, Нео-пенотран, Лименда, например.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ! К сожалению, ближайшую неделю нет возможности купить эти препараты, есть с собой только полижинакс и цифран ст.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно свечи только использовать по одной на ночь