Что вас беспокоит?
Ядовитый паук ?
Пожалуйста помогите. Сегодня обнаружила на полу паука. Рядом ребенка 11 мес не далеко. Прошло 13 часов Весь ужас в том что мы живём на крайнем севере, у нас нет пауков ! Многоэтажном доме. Откуда взялся ума не приложу , уже накрут ла себе всякое, может с посылок с Валдберриса или уже на соседей думаю что привезли незнаю. Накрутила что мог укусить реьенка (все провер ла вроде укусов нет) или про ехать по ней, или что в квартире ещё где то есть . Дико напугана. Вдруг это каракут ? Или ещё какое нибуд ядовитое паучье ? Город малюсенький есть вет лаборатория но незнаю возьмутся ли, отнесу в понедельник тело Помогите !
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это обычный домашний безобидный не ядовитый паук.
Алексей Александрович, честное слово вы уверены ?? Это не каракут и не прочее страшное ? Фото достаточно чёткое чтобы это понять ??
Я спать боюсь ложится, вдруг ещё где то ползают, вдруг малышку укусили(повторюсь смотрела вроде все чисто !) Я честно в ужасе мы живём на полуострове Таймыр я тут с детства и никогда не видела такого ужаса в виде пауков !
Нет, не каракурт, он не кусается, не волнуйтесь
Алексей Александрович, но выглядит ужасно! Волосатые ноги и тельце и большой же ! Не тарантул ? Вообщем ни кто то опасный да ?
Извините если кажусь поехавшей но сейчас я примерно себя так и чувствую боюсь спать, потому что опасаюсь что выйдут ещё и поползут по нам
И не тарантул, не волнуйтесь
Алексей Александрович, обычный домовой прям видно хорошо, могу не переживать за себя и ребенка даже если ещё приползет подобный ? Все спят я схожу с ума что вдруг ещё есть, хожу проверяю все. Простите за надоедливость
Принятый ответ
Не волнуйтесь, обычный безобидный паучок
Здравствуйте!
Это не ядовитый паук, совершенно обычный житель наших домов.
Причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, добрый ночи. Вы правда уверены ? По фото понятно кто он?
Я в шоке я живу тут на Таймыре с детства и за 35 лет вижу такое впервые ! Очень боюсь за ребенка и себя тоже. Хочу сбежать гостиницу и боюсь спать вдруг ползать будут. Откуда вот взялся ! Не тарантул ли ?
Это не тарантул, не переживайте
Павел Андреевич, спасибо мне чуть спокойнее стало! Просто уж больно он страшный волосатые ноги и брюхо. Оттого и мысли что ядовитый и опасный.
Но вы точно уверены что это домовик да ?
Принятый ответ
Точно.
Живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! если Нет никаких следов укуса, то риска нет, не переживайте
Ирина Владимировна, здравствуйте. А кто это?? Не каракурт, не тарантул никто то другой ядовитый ? Боюсь вдруг есть у него компания.,просто в шоке ребёнок вроде чистенький асе на коже.
Я конечно, не профессионал в пауках, но обычно у ядовитых яркий окрас, привлекающий, а тут просто черный
Похожие вопросы по теме
- 28 Января 20202 ответа
- 27 Сентября 202411 ответов
- 11 Ноября 202545 ответов