Передозировка фенистилом

Здравствуйте, ребенку один год и три месяца, выпила 1/4 флакона фенистила вызвали рвоту. Прошло примерно 30 минут ребенок активен. Находимся в чужой стране, что можно сделать ещё? Нужно ли промывать желудок?

Нет
1 год

Здравствуйте, давайте больше пить. Дайте сорбент - полисорб или смекту. Наблюдайте за ребёнком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если рвоту вызвали, то скорее всего, основная часть вышла.
Давайте Полисорб или Энтеросгель и увеличьте питьевой режим до 40 мл/кг.
Наблюдайте за симптомами передозировки :
возбуждение, тахикардия, галлюцинации, тонические или клонические судороги, расширение зрачков, сухость во рту, приливы крови к лицу, задержка мочи, лихорадка. Если появятся эти симптомы обращайтесь к врачу обязательно.
Думаю, никаких последствий быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вызвали рвоту, это правильно. Весь препарат вышел.
И этого достаточно.
Максимум больше поить. В препаратах нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рвота в первые 30 минут уменьшает всасывание препарата на 90% , не волнуйтесь
Однократно сегодня и завтра дать смекту или Энтеросгель
Обязательно увеличиваем питьевой режим 40мл/кг, так препарат быстрее выводится из организма

Красные флаги, на которые обратить внимание: ребенок резко стал вялым, сонливым, расшиоение зрачков , рвота

Вы все сделали верно, ничего этого быть не должно!
Наблюдайте за ребенком ?