Простейшие в кале

Добрый день! Обратилась к гематологу по вопросу ферритина, который не задерживается в организме. Она порекомендовала сдать кал на скрытую кровь и копрограмму. Данные анализы я сделала. Ко программа показала , что в Кале обнаружены простейшие Blastocystis hominis 4-6 в поле зрения. Отправила меня к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог, сказала, что это не ее профиль и нужно к инфекционисту. В интернете читала, что данные бактерии могут присутствовать в норме в кишечнике. Скажите пожалуйста, нужно ли что то делать, чем лечиться ?

Гастрит
32 года

Здравствуйте. Начните лечение бластоцистов таб Метронидазол 250 по 2 таб 3 раза в день курс 10 дней

Алексей Александрович, лечение обязательно? Я читала, что если меньше 10, то лечить не обязательно?

Это уже на ваше усмотрение, наличие бластоцистов уже говорит о необходимости начать лечение