Трещина , сукровица

Доброе время суток ! Дочери 2,4 года . Сегодня после того как дочь сходила на горшок по маленькому начала жаловаться что болит пися . Посмотрела , а там как маленькая трещинка в аногенитальным расстоянием .Чуток кровит . Что делать ? Куда бежать ? Из-за чего ? Пожалуйста, подскажите 🙏 фото прилагаю

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Может ребенок падал или ударялся ? Наносите Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Во время мочеиспускания щипит там, поэтому ребенок жалуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Она сейчас лазит то через кроватку , то на подоконники . Постоянно лезит туда ручками . Изучает видимо ? могла ли она расцарапать ? Заживет ? Очный осмотр врача не нужен ?

Могла да , заживёт конечно, там небольшая ранка , можно ванночки ещё из ромашки по 15 мин делать . Очный осмотр не обязательно, но если хотите можете пойти

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, в области нижней спайки была синехия. Она могла травмироваться при перелезании через предмет.
Используйте мазь метилурацил трижды в сутки до полного разрешения. Он быстро восстанавливает нормальную эпителизацию без риска образования синехий

Принятый ответ

Здравствуйте!
При трещинах хорошее заживляющее действие оказывает мазь метилурациловая ,наносите дважды в сутки ,на область трещины.
При подмывание исключите все моющие средства на основе мыла

Принятый ответ

Здравствуйте
Ванночки с ромашкой 7 дней
Исключить мыло в подмывании
Местно крем метилурациловый ( левомеколь ) 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
Рекомендую местно наносить метилурациловую мазь 2 раза в сутки: утром и на ночь после ванны.
Вероятно, была травма при перелезании. Ничего страшного. Все быстро заживет.