Помогите пожалуйста. Снова температура!
Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста. Ребенок 3,6 года, имеется пищевая аллергия. В октябре была температура 38,6, в январе 39,1 (оба раза лечили противовирусными), в феврале 37,1, и сегодня поднялась температура 37,4. , в сад не ходит, с детьми контактирует во дворах, стул через день/раз в два дня. В ноябре в носу обнаружили стафилококк в носовой полости, прокапывали бактериофаг в нос. Сдавали анализ крови в марте, лечили повторяющийся насморк (назонекс). Результаты прикрепляю. Помогите найти причину участившихся болезней. До 3-х лет болела с температурой около 2 -ух раз в год. Мы уже не знаем, что делать куда идти и т.д.
Принятый ответ
Добрый день !
По оак инфекция бактериальная повышено абсолютное число нейтрофилов !
Без признаков острого воспаления
Смотрим клинику
Что сейчас беспокоит ребенка кроме температуры ?
Марина Сергеевна, незаметно ничего, но вот сегодня вяленькая была, покашливает редко когда спит
Марина Сергеевна, это не может быть показатель наличии аллергии??Или тут нет связи?
Нет , тут связи нет это не на аллергию
У детей самое главное исключить пневмонию ) аускультация , отит или аденоид осмотр лор врача , оам инфекция мочевыделительной системы
Дефицитные состояния анемия сдать ( ферритин и ожсс, вит в9 и в12
Вит д 25-ОН
Цинк , магний , кальций
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анлизе крови признаки бактериального процесса.
Нейтрофилы выше нормы и лимфоцитов.
С аллергией нет связано.
Осматривал доктор? Какие еще жалобы у ребенка? Только температура? Сдали общий анализ крови?
При частых болезнях нужно искать дефициты сдать витамин д , железо сывороточное ,ожсс,ферритин . В 9 и в 12 витамины.