Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста. Снова температура! — вопрос №2031391

Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста. Ребенок 3,6 года, имеется пищевая аллергия. В октябре была температура 38,6, в январе 39,1 (оба раза лечили противовирусными), в феврале 37,1, и сегодня поднялась температура 37,4. , в сад не ходит, с детьми контактирует во дворах, стул через день/раз в два дня. В ноябре в носу обнаружили стафилококк в носовой полости, прокапывали бактериофаг в нос.
Сдавали анализ крови в марте, лечили повторяющийся насморк (назонекс). Результаты прикрепляю.
Помогите найти причину участившихся болезней.
До 3-х лет болела с температурой около 2 -ух раз в год.
Мы уже не знаем, что делать куда идти и т.д.

Возраст: 3

Хронические болезни: Аллергия пищевая

Педиатр
Добрый день !
По оак инфекция бактериальная повышено абсолютное число нейтрофилов !
Без признаков острого воспаления
Смотрим клинику
Что сейчас беспокоит ребенка кроме температуры ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, незаметно ничего, но вот сегодня вяленькая была, покашливает редко когда спит
Клиент
Марина Сергеевна, это не может быть показатель наличии аллергии??Или тут нет связи?
Педиатр
Нет , тут связи нет это не на аллергию
Педиатр
У детей самое главное исключить пневмонию ) аускультация , отит или аденоид осмотр лор врача , оам инфекция мочевыделительной системы
Дефицитные состояния анемия сдать ( ферритин и ожсс, вит в9 и в12
Вит д 25-ОН
Цинк , магний , кальций
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анлизе крови признаки бактериального процесса.
Нейтрофилы выше нормы и лимфоцитов.
С аллергией нет связано.
Осматривал доктор? Какие еще жалобы у ребенка? Только температура? Сдали общий анализ крови?
При частых болезнях нужно искать дефициты сдать витамин д , железо сывороточное ,ожсс,ферритин . В 9 и в 12 витамины.