Помогите что происходит

Все началось год назад. Поставила филлер в губы и носогубку, через 4 месяца губы откли до носа, мой косметолог поставила мне преднизолон и все прошло, потом через 3 месяца повторилось опять я косметолог ничего больше не говорила и через 2 мес опять, активно парилась в бане. В феврале этого года пошла ставить филлеры в носогубку, щеки и губы, через 2 месяца после процедуры отекло все лицо и губы как год назад. Косметолог говорит что возможно реакция аллергическая, сделали узи мягких тканей, по узи только отеки и небольшие скопления жидкости до 2х мм, врач узи сказала никакого воспаления не видит. Помогите, пожалуйста, виноват ли косметолог в этом.

Не было выявлено
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это отсроченные отёки. Так бывает, на фоне ОРВИ, ангин, инфекций лор-органов, заболеваний зубов. Организм начинает так реагировать на филлер. Не зависит от врача и филлера

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста.
Как правило бывают отсроченные отеки при малейшей простуде.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это отсроченный отек
Может быть на фоне наличия очагов хронической инфекции: кариес, заболевания лор органов, жкт, мочеполовой системы, герпес
Косметолог ни в чем не виноват

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция на препарат, возможно он с липокаином.
Пройдите аллерготесты.
Но, данном случае, не рекомендуется проводить повторные процедуры в избежание анафилактического шока.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее это реакция на гиалуроновую кислоту, индивидуальная непереносимость.
Препарат должен быть только сертифицирован.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.