Консультация маммолога /

Образование на соске — вопрос №2031639

Здравствуйте, неделю назад появилась боль в одной груди, на соске красный как будто один бугорок, отличается по цвету от других, уплотнений нет, выделения тоже, дискомфорт только от этого красного шарика, если на него надавить он бледнеет, уже писала сюда сказали мазать баниоцином, но от него мне кажется ещё больше красно, что это может быть? Может это быть от гормонального сбоя месячные были раньше на неделю и соски до сих пор чувствительные

Возраст: 29

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Сейчас боль сохраняется? Есть ли болезненность при надавливании на сосок?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, болит периодами, сбоку и иногда в соске, при надавливании не больно

Клиент
Виктория Сергеевна, грудь не большая продупываю она без уплотнений
Онколог, Терапевт, Маммолог
По фото я не вижу патологии, которую бы стоило лечить.
Небольшой раздражённый участок, сам пройдет
Клиент
Виктория Сергеевна, а то что этот элемент красный и припухший может не проходить уже неделю?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это очень маленький промежуток времени
Ничего не наносите, пронаблюдайте.
Руками не растирайте.
Клиент
Виктория Сергеевна, просто сказали мазать баниоцином от него ещё краснее становится
Онколог, Терапевт, Маммолог
Он может раздражать кожу.
Пока не наносите ничего.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Похоже на обычное раздражение!Уберите синтетические ткани на время лечения! Используйте наружно крем бепантен, всё должно эпителизировпться.