Красный глаз

Здравствуйте, дорогие доктора!!!! У ребенка 1.4 года во внутреннем углу глаза появилась краснота. Вроде бы как это просто вышли сосуды ( как сосудистая стенка) Все это продолжается уже 6 дней Иногда трёт глазки Слез нет, сами глаза не красные Месяц ещё не прошел как переболели норовирусом средней тяжести

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Инга Владимировна, прикрепила

Спасибо, посмотрела. Это реакция сосудов конъюнктивы/ из за повышенной ломкости / после перенесенной инфекции, может быть/, мог ребёнок потереть грязными руками.Сейчас необходимо снять воспаление:
1/ капли Витобакт или Бактовит или Окомистин по 2 к 4 раза в день /7/ дней
Через 4 дня необходимо оценить динамику.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Инга Владимировна, какой препарат лучше будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Инга Владимировна, подскажите пожалуйста, а на эписклерит это похоже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте!
После окомистина стало лучше
Сосудики ещё видны, но ни так сильно
Краснота прошла

Кристина, добрый день. Очень хорошо, что пошла положительная динамика. Продолжайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

Благодарю, рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 дней, через пару дней надо будет оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Иван Александрович, какой препарат лучше?

Окомистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте!
После окомистина стало лучше
Сосудики ещё видны, но ни так сильно
Краснота прошла

Замечательно, поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это выраженная инъекция сосудов. Порекомендую для начала капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка. Если не будет эффекта рекомендую переход на капли комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Но лучше, конечно, оценить динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Александра Евгеньевна, из за чего это могло произойти?

При снижении иммунитета такое может быть или если ребенок потёр глаз грязными руками и тп. Причин много: лечение одно. Рекомендую поскорее начать лечение, чтобы быстрее купировать процесс.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Александра Евгеньевна, на зрение никак не отразится?

Нет, не должно. Но лечить нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Александра Евгеньевна, ещё она смотрит мультики, может как то телевизор повлиял ?
Ещё мы лежали 2 недели в больнице и все это время она смотрела мультики на телефоне

Зрительная нагрузка влияет на глаза, особенно у деток. Ребенку не нужно много смотреть телевизор, планшет и тп гаджеты. Минут 20-30 в день максимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Александра Евгеньевна, на прием боимся идти ,что опять что нибудь подцепим, иммунитет слаб ещё

Поэтому начните лечение, как я Вам рекомендовала. А через несколько дней нужно оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Александра Евгеньевна, ещё у нас прорезаются коренные зубы и клыки
Это как то могло повлиять на глазки ?

Зубы с этой же стороны лезут, где и глаз воспален?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Александра Евгеньевна, клык да. А коренной с другой стороны

Зубы впринципе могут тоже оказывать влияние. Но в любом случае, лечение без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Александра Евгеньевна, капать оба глаза ?

Нет, только в тот, который беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста ещё, а на эписклерит это похоже ?

Возможно. Но пока дополнительного лечения не рекомендую. Я выше писала, что нужна оценка динамики. Если не будет динамики, как выше рекомендовала, комбинил.

Принятый ответ

Здравствуйте) такое бывает после болезни, если отделяемого нет, то можно попротирать глазки ваткой с физраствором 4 раза в день 7 дней, иногда в этих случаях рекомендуют антисептики для ускорения восстановления глазной поверхности, например, бактавит или пикторид по 1 капле 4 раза в день 5 дней, но деткам такого возраста очень сложно закапать капли, поэтому я бы пока понаблюдала, ребенка не особо беспокоит и это главное. Если нужно делать прививки пока не делайте еще 2 недели медотвод, все остальное живем в обычном режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Ада Константиновна, здравствуйте!
На зрение это никак не отразится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Ада Константиновна, просто у нее никогда так сосуды видно не было

Нет, на зрение это не влияет

После инфекции так бывае, иммунитета сейчас снижен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Локальное воспаление, эписклерит. (Воспаление между конъюнктивой и склерой). На фоне орви, снижения иммунитета.
Антисептика будет недостаточно. Покапайте капли комбинил (в официальной инструкции разрешен с годика) по 1 кап 4 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Вера Анатольевна, уже купили окомистин

Окомистин антисептик. Слабоват при эписклерите.
Мои рекомендации в силе

Добрый день . Слизистая отечная и гиперемия выраженная , это эписклерит , антисептик эффекта не окажет ;
Приобретите капли комбинил , закапывайте каждые 2 часа сегодня и завтра , 3-7 день 4р/день !
Через неделю напишите как ваши дела , возможно нужно будет сдавать анализы с