Межсвязочная миома матки

На УЗИ сказали межсвязочная миома матки, но не уверенно, которую нужно удалить. Для подтверждения и для исключения онколигии пройти МРТ малого таза. Беспокоят тянущие боли внизу живота. Неужели УЗИ только не может точно увидеть миома или онкология?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, МРТ считается более информативным методом исследования, при не информативности УЗИ всегда назначают дообследование в данном случае МРТ

Надежда Сергеевна, УЗИ разве не видит миому матки межсвязочную? Ее всегда нужно удалять?

МРТ более информативнее может описать образование и показать есть ли связь его с другими органами, от этого зависит тактика лечения. Данный вид расположения миоматозного узла подлежит удалению, тк при его росте он может сдавливать соседние органы.

Надежда Сергеевна, это может быть онкологией?

Нет, на онкологический процесс не похоже, тк образование правильной формы.

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить протокол узи?

Юлия Маратовна,

Юлия Маратовна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

В Вашем случае действительно необходимо сделать и МРТ, чтобы понять узел ли это и точное местоположение данного образования

Юлия Маратовна, что значит узел? Может ли это быть онкологией?

Миоматозный узел. Вот для этого и нужно сделать мрт, там будет более понятнее что за образование

Принятый ответ

Здравствуйте
МРТ является более точным методом диагностики
Дает более точную картину образования(узла) и проще составлять тактику ведения

Анастасия Сергеевна, спутать миому с онкологией, возможно такое вообще?

Онкология чаще не болит и образование можно только после результатов гистологии назвать онкологией

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти МРТ с контрастом