Комфодерм при ветрянке
Добрый день! Такая ситуация:дочке 5 лет, подхватила ветрянку. Вроде делаем всё как все:фукорцил на корочки, каламин сверху от зуда, супрастин 2 раза в день по назначению педиатра. В течении дня ещё более менее терпимо, но ночью ребёнок не может спать от жуткого зуда. Каламин меняли, Зиртек давали-ну ничего не помогает. Я просто глажу по спине аккуратно, чтоб не содрать корочки, тогда дочка более менее спит. Почему нельзя использовать комфодерм для облегчения зуда? В младшем возрасте он нас спас от жуткой потнички. Информации в интернете очень мало на этот счёт. Не в целях лечения, а просто для устранения зуда?
Здравствуйте!
Комфодерм гормональный препарат
-У него в инструкции четко прописаны противопоказания —это вирусные заболевания -ветряная оспа, герпес , опоясывающий лишай !
Попробуйте для снятия зуда использовать Фенистил гель или Псилобальзам