Появилась бляшка на ноге

Недели 2 назад на ноге появился маленький красный кружок, потом он начал расти! У меня псориаз в стойкой ремиссии, но это на псориаз не похоже. Что это может быть? По виду напоминает розовый лишай.???

Псориаз, остеохондроз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день сайт завис, фото загрузила

Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага сдайте для исключения
При отрицательном анализе мазь акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2-3 р в день 2-3 нед

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото!

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Приложите фото

Я вам рекомендую сдать соскоб на патологические грибы (анализ готовности 2 дня) и по возможности осмотр в Лампу Вуда у дерматолога
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6 нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 6нед.
Длительно не мочить.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе
Проявление ограниченного дерматита
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.

Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сделать соскоб на патологические грибы.
При положительном результате.
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи.
После того как пройдет использовать ещё неделю.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.

Ольга, здравствуйте!
Высыпания похожи на грибковую инфекцию. Был ли контакт с уличными кошками?
Лучше очно обратиться к дерматологу: сдать соскоб на грибы и посветить высыпание в лампе Вуда.
Если соскоб положительный:
Р-р бетадин 2 р.д. 10 дней, через 20 минут после него - крем тербинафин 2 р.д. 4-6 недель.
Если соскоб отрицательный- ведем,как экзематоид:
Крем акридерм гк 2 р.д 10 дней наружно.
Внутрь лоратадин таб 1т 1 р.д. 7 дней.
На розовый лишай и псориаз не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Олеговна, да вроде нет, у нас дома своя кошка с собакой есть, бляшек у них нет чистые! А это может быть заразно?

Ольга, для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно уточнить диагноз.
Для этого обязательно сдать соскоб.
Грибковые заболевания могут быть заразны при контакте.

Здравствуйте, лучше ничем не мазать и сдать соскоб на грибок