Травма глаза

Кобель сегодня на площадке подрался. При приезде домой заметила, что на глазном яблоке сверху гематома. Только сверху. Пока собака никаких признаков беспокойства не проявляет. Что можно сейчас предпринять. Сегодня воскресенье и наш Доктор выходной написала ему, но мало вероятно, что ответит

54 года

Здравствуйте!
Сможете фото прикрепить?

Таисия Павловна, сейчас попробую

Таисия Павловна, что то нет значка прикрепить флто

Прямо под вашим вопросом должно быть

Таисия Павловна, прикрепила

Увидела.
Отёк глазного яблока увеличится позже, сейчас, чтобы снизить реакцию - Цетиризин 1мг/кг (зодак/зиртек 0,1мл/кг),
Тобрадекс по 2кап 3р в день 5 дней минимум.
Если прошло не более 1 часа, можно приложить холод на 5 - 10минут.
Показаться лечащему врачу, он скорректирует лечение.

Таисия Павловна, домой приехали в 13-00

Тогда уже не нужно

Таисия Павловна, по первому виду не очень страшно?

Обыкновенный ушиб глаза, судя по фото

Таисия Павловна, спасибо большое. Давно у меня собаки не дрались). Это четвёртый. Молодой. Дрался только первый. Был драчун конкретный. Но это было почти 30 лет назад. Отвыкла. Испугалась. Ещё раз спасибо??

Пожалуйста)
Они такие)
Врачу покажитесь обязательно.

Таисия Павловна, Тобрекс или тобрадекс

Принятый ответ

Именно Тобрадекс с дексаметазоном который, снять отёк

Таисия Павловна,