Высокая темпиратура и боли в животе

У ребенка 3сутки высокая темпиратура.Вчера 40не сбивалась, скорая колода укол 2 раза.Сегодня выше 39не поднимается ,помогает парацетамол а так же подключили Панцеф.Помимо этого очень зловонные газы и боли внизу живота. Жидкого стула нет. Что это может быть? Можно ли энтерофурил добавить к панцефу?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед назначением антибиотика необходим ОАК и подтверждение по анализу бактериальной инфекции. такую температуру может давать и вирусная инфекция, а значит антибиотик будет неэффективен. Энтерофурил так же обладает антибактериальным эффектом. Нужен ОАК. Не следует вместе с Панцефом еще и давать Энтерофурил, нагрузка на кишечник и печень и пока не понятно оправдано ли это. Поэтому сдайте ОАК, ОАМ, копрограмму, бак посев кала. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40 мл\кг в сутки дробно, это тоже поможет снизить интоксикацию, температуру и поможет работе почек.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим очный осмотра врача, для исключения хирургической патологии и сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Энтерофурил - нужно показание - кишечная бактериальная инфекция. Если нет этого - то не надо давать лишнюю фармакологическую нагрузку. Панцеф - антибиотик, для него тоже нужно показание, ОАК надо смотреть. Рекомендую показать ребёнка Педиатру очно и сдать ОАК. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,здесь нужно сдать ОАК иОАМ,если кровь бактериальная и тогда антибиотик,и энтерофурил, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса и если болит живот нужно чтоб посмотрел ребенка хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте .
При боли в животе , консультация хирурга , очный осмотр педиатром
Возможно и начало инфекции.
Энтерофурил не нужно подключить.
Подключить эспумизан , боли вероятнее всего из за газообразование в кишечнике.
Смекту сорбент или полисорб .
Энтерол пробиотик.