Консультация терапевта /

Какой анализ сдать годовалому ребенку на аскаридоз — вопрос №203302

Здравствуйте.У мужа поставили диагноз аскаридоз,выписали таблетки,лечится.Нужно ли провериться всей семье?Какой анализ сдавать годовалому ребенку кровь или кал?или ребенку можно принять средство для профилактики?

Терапевт, Нефролог
Сдать соскоб с перианальной области троекратно на энтеробиоз. Профилактика - лечение аскаридоза у членов семьи и гигиена. Профилактически паразитарные препараты ребёнку не назначаются, в виду токсичности.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для профилактики не нужно принимать ничего без необходимости, из-за токсического воздействия противоглистных препаратов. Ребёнку необходимо сдать кал на яйцеглист, лучше методом обогащения трёхкратно. Необходимо исключить тесные контакты мужа и ребёнка на период лечения, мытьё рук с мылом, индивидуальные средства гигиены, полотенца и т.д.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте для профилактики ничего давать нельзя. Просто сдайте анализ кала трехкратно
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кал методом 3х кратного обогащения в лаборатории СЭС
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдавайте кал методом parasept. Если не найдете где сделать, то методом обогащения трехкратно лучше в местной СЭС.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Профилактически лечится не нужно и опасно, особено малышу.
Терапевт
Здравствуйте, да, лучше всех проверить на это дело.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Для профилактики не нужно принимать ничего без необходимости, из-за токсического воздействия противоглистных препаратов. Ребенку сдать трижды кал на паразитозы и простейших с промежутком в 1-1.5 недели (лучше всего в СЭС). Более ничего.
Терапевт, Эндокринолог
Ника , здравствуйте, аскаридоз передается алиментарным путем(через грязные руки ,еду).Если у ребенка общая посуда с вами,то ему и вам тоже нужно сдать кровь на антитела к аскариде( igM,G)
Терапевт, Эндокринолог
Кроме того,копрограмму ,кал на я/г, клинический анализ крови
Левамизол(вам)150мг 1 раз в день ,курс 10дней ,затем контроль кала
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдавать кровь на антитела IgG,IgM. Только после того,как будет получен результат можно решать вопрос о применении препаратов