Не снижается вес
Добрый вечер. Резко поднялся вес на 7 кг за 3 недели . Был 65 теперь 72. Кушаю столько же , даже меньше , стала ходить в зал на тренировки , 10 000 шагов в день , пью 2 литра воды в день . Сдавала анализы , вроде в норме , вес не уходит совсем . Как быть ( что еще сдать что делать чтобы скинуть хотя бы кг 7
Принятый ответ
Здравствуйте.анализы в пределах нормы
Есть небольшое увеличение инсулина-при снижении веса самостоятельно придет в норму
попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин
В качестве препарата для снижения веса можно взять орлистат по 60 мг 3 р в день перед приемом пищи .срок приема 6 месяцев .или сибутрамин ( редуксин ) 15 мг утром вне зависимости от еды .одновременно препараты использовать нельзя
Также хорошо снижает вес
Энлигрия -начальная дозировка 0,6 мг один раз в день в одно и тоже время вне зависимости от еды.каждую неделю увеличиваем на 0,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг остаемся на нем до тех пор,пока вес не встанет .потом снова увеличиваем на 0,6 мг .максимальная доза 3 мг .максимальное время применения 6
Виктория Викторовна, я боюсь что на этих препаратах после отмены вес снова вернётся еще больше . Я итак занимаюсь на групповых занятиях 3-4 раза в неделю
Вес не вернется ,если принимать препараты на постоянной основе в пределах года ,затем сохранять правильные привычки в виде правильного питания и физической активности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инсулин повышен, такое бывает при лишнем весе, уйдёт вес, нормализуется показатель.
Щитовидная железа работает нормально.
Дополнительно исключите дефициты: ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить. Влияют на обмен веществ.
Менструальный цикл в норме?
Если смена образа жизни не помогает, то можно выбрать один из трех препаратов для снижения веса: орлистат, сибутрамин, лираглутид.
Александра Александровна, цикл не постоянный . От лекарств вес после отмены не вернётся ?
Лекарства помогают понять сколько нужно вам для питания есть, в каких объемах и как часто
Принятый ответ
Добрый день
Инсулин повышен как следствие лишнего веса
Нужно сдать ещё ферритин и витамин Д
Эти дефициты замедляют обмен
Путь к снижению веса только один
Посчитайте сегодняшнюю калорийность вашего рациона и минус 300-350 ккал
И имеет смысл работа с психологом
Вероятно есть какой то тревожно-депрессивный генез набора веса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для снижения веса могу порекомендовать вам препарат энлигрия. В первую неделю ставится 0,6мг. Ставится препарат 1 раз в неделю. Затем каждую последующую неделю прибавляется 0,6мг. Максимальная доза 3 мг. Можно остановиться на той дозе, на которой уже будете видеть эффект.
Так же для снижения веса есть препарат Редуксин. Он противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально лучше начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости повысить до 15мг. Принимать 1 раз в день. Принимать в течение 6 - 12 месяцев.
Есть препарат орлистат 60 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.
Елена Валерьевна, на фоне редуксина не вернётся ко мне после отмены в 2 раза больше ?
Возможно. Но вероятность возврата веса в двухкратным размере снижается в том случае, если вы его будете принимать длительно, желательно не менее 1 года. Он просто помогает выработать правильные пищевые привычки, на это нужно не мало времени. После отмены препарата его можно снова возобновить через 2 месяца.