Прописали свечи от простатита

Здравствуйте, мне прописали свечи простатилен, в инструкции сказано, перед применеием применить клизму, скажите если я кишечник опорожняю утром, а свечи прописали на ночь, мне требуется очистить кишки.

Признаки хронического простатита.
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Да,достаточно утром опорожнить кишечник и на ночь перед сном вставить.

Принятый ответ

Доброго времени суток. На практике это делать не обязательно. Если вдруг после применения будут позывы на дефекацию, то в последующем лучше следовать рекомендациям инструкции.

Спасибо вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно утром опорожнить кишечник, а вечером ставить свечи.
Но рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. И если воспалительный процесс подтвердится, то свечей будет недостаточно и курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.

Галина Александровна, мне назначили орцепол на 10 дней. Обследования написанные вами мне не назначали.

Это плохо. Рекомендую пройти.

Галина Александровна, а если причиной заболевания стало переохлаждение все равно надо сдавать анализ секрет простаты?

Да, простатит чаще всего на фоне переохлаждения и проявляется.