Болею без симптомов
Добрый Вечер Последние года 3 болею по 2-3 раза в год , интересно что всегда без симптомов . Происходит именно в таком порядке : Сначала чувствую недомогание - потом температура 37.7 - кашель буквально 10 раз в день , покашляю 2-3 раза и все . Насморка нет , горло не болит , только чувство как будто сразу зараза переходит в легкие ( что то вроде легкой тяжести в них ) , потом через пару суток все проходит . Это нормально так болеть всегда ? Может что то ужасное со мной не так ?)) Каждый год прохожу полный чек ап , со всеми анализами у кучей исследований - люблю искать болезни у себя )) и там все всегда норм . Спасибо Всем
Здравствуйте.
Это просто особенность Вашего иммунитета. Ничего страшного в том, что Вы переносите таким образом ОРВИ нет. Беспокоиться не о чем.
Юлия Дмитриевна,
добрый вечер - онколог ? мне уже страшно ))
Приношу свои извинения, не хотела Вас взволновать))
Юлия Дмитриевна,
вы прям точно знаете ?)
а то я очень люблю переживать - прочитал что если болеешь без симптомов всегда - кранты ))) извините за юмор глупый ))
Малосимптомное проявление заболевания свидетельствует о том, что вирус, проникший в организм мало агрессивен ,и иммунитет быстро справляется с инфекционным агентом. Это хороший признак)
Юлия Дмитриевна,
ура )
хорошего вам вечера - вопрос закрыт
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Иван, здравствуйте
Вирусной инфекцией можно даже бессимптомно переболеть, и выявить по анализам; можно переболеть совершенно легкими симптомами.
Да, как у Вас тоже может протекать ОРВИ.
Значит Вам повезло, нет никаких дефицитов, иммунитет напряжен, справляется с вирусной инфекции минимумом симптомов.
Только симптоматическое лечение.
И обильное питьё.
Температуру только выше 38 сбивать.
С общеукрепляющей целью во время ОРВИ Витамин С 1000 мг/сут.
Витамин Д 2000 ме/сут.
Сафия Ринатовна,
ага - а я думал что если всегда болеешь только с температурой ( и без других симптомов ) то это очень плохо
Принятый ответ
Нет, не плохо. Вам повезло с иммунитетом)
Сафия Ринатовна,
всем спасибо
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста последние актуальные анализы.
К Лору обращались? Хронического тонзиллита нет?
Анастасия Александровна,
извините нет их под рукой
там все в норме всегда - и вопрос мой проще