Кожный зуд и высыпания на теле
Добрый вечер, очень устала от безумного зуда кожи. Месяц назад сдавала имуноглобулин е был 822, и повышены эозинофилы повышены. Сдала на паразитов обнаружена серая зона таксокары. Пропила немазол по 1 т 2 раза в день, нексиум и антигистаминное. Спустя месяц сдала повторно имуноглобулин е стал ещё больше 1600 а эозинофилов стало меньше но ещё они есть. Врач гастеролог отправила к аллергологу, но у пеня по прежнему зуд. Он не каждый день может день чесаться 2 нет. Сидела больше месяца на диете. Вопрос :может ли быть это все же остатки таксокары?
Принятый ответ
Здравствуйте! Со стороны печеночных показателей патологии нет. Рекомендую обратиться к инфекционисту - специалисту по лечению инфекционных и паразитарных заболеваний. УЗИ брюшной полости выполняли?
Марина Юрьевна, нет узи не делала
Здравствуйте! Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости с целью исключения панкреатобилиарной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лабораторно со стороны органов ЖКТ всё в порядке. Стоит выполнить УЗИ ОБП для исключения застойных явлений в системе желчевыводящих путей. При хорошем результате стоит продолжить обследование и лечение у инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Со стороны гастроэнтерологии причин для зуда нет .
Вам необходимо продолжать лечение у инфекциониста и проконсультироваться у аллерголога .