Выделение

Здравствуйте, Пью линдинет 20 с декабря 21 года , вроде бы все хорошо, за все это время что я пью , 2 раза было так что месячные приходили на день позже чем обычно , но последние 2 пачки которые я выпила за последние 2 месяца заметила что за 2-3 дня до месячных начинается какая то коричневая мазня (хотя раньше такого не было ) пью регулярно , но появилась эта ситуация и я начала переживать , пью их потому что легче при месячных(боль менее чувствительная ), а не из за контрацепции. Что посоветуйте ? Они мне перестали помогать или как то действовать ? Почему появились такие выделение ? Ещё переживаю что пошёл 3ий год как я их пью и что могут быть проблемы с зачатием потом !сейчас перерыв, новую пачку должна начать 11 апреля , но очень сомневаюсь . Может быть сделать перерыв? Спасибо огромное за ответ 🙏🏻

Нет
24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза для уточнения причины мажущих выделений перед менструацией.
Вряд ли это связано с приёмом данного препарата, учитывая длительный срок приёма. Возможно также, что на изменения цикла повлияли изменения в образе жизни (активные занятия спортом, стресс, смена режима сна, питания и т.д.)
КОКи можно применять длительно, без ограничений (в случае отсутствия противопоказаний) без риска для фертильности