Долго заживают синяки у ребенка

Добрый день! У ребенка долго заживают синяки, на голенях в основном, последний раз на плече долго заживал, стаж желтым, потом постепенно пропадал. Сосуды расположены близко, кожа тонкая. Скажите, может витамины какие то попить? Аскорутин? Кальций?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заживление синяков индивидуально.
Норма от 1 до 4 недель.

У ребёнка проходят больше месяца?

Ангелина Альбертовна, ну я прям так не засекала, но долго..не неделю, больше 2 точно
Я подумала, может что то для профилактики попить. ОАК сдавали в феврале. Тромбоциты выше середины в норме

Вероятнее всего не более месяца.
Для исключения патологии сдайте оак и коагулограмму

Но думаю, что тут просто особенность ребёнка.

Если нет кровотечений( носовых, избыточных из ран), беспричинных синяков, то ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Добрый день
Обычно синяк проходят в течении 14-15 дней.
И за это время, конечно не исключено, что может появиться новенький. Если ребенок активный.
Коагулограмму сдавали?

Дарья Игоревна, да, понятное дело. Нет, не сдавали, сдавали оак в феврале, тромбоциты были выше середины в норме. Я просто думала, может для профилактики попить что то?

Тромбоциты выше норму могут быть только на фоне недостаточного питья. Питьевой режим 40 мл/кг.
Для профилактики без надобности ничего пить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте долго - это сколько ?
При вашей проблеме , наоборот , тромбоциты были бы снижены

Для исключения патологических состояний- сдайте коагулограму

Надежда Александровна, до месяца вот один был на плече, сначала желенел, потом желтел, потом бледнел. ОАК сдавали в феврале, тромбоциты в норме. Я думала может попить для профилактики какие то витамины?

Бывают носовые кровотечения?Есть фото Синяков? Какая обычно локализация? Скорость заживления гематом зависит ещё от локализации.