Как принимать триметазидин после 30 дней приема?
Пациент Ж 170/88, 69 лет. Гипертония 2-ой ст., ГЛЖ, Риск ССО-3, атеросклероз аорты, дилатация лев. предсерд., НМК-2ст., экстрасистолия, ХСН-1. Заключение УЗИ: ГЛЖ без дилатации полости. Атеросклероз аорты. НМК 2 ст с дилатацией полости ЛП. НТК 1 ст. Глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная. Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ поригидному типу. Лечение: 1. Атенолол 50мг х 2 раза. 2. Телсартан 80мг в обед. 3. Индапамид 2,5мг утром. 4. Магне В6 1 табл. х 3 раза 21 день. 5. Моксонидин 0,4мг при высоком АД. 6. Триметазидин МВ 35мг х 2 раза 30 дней. Заканчивает курс приема триметазидина. Вопрос: как принимать данный препарат далее? Попасть к врачу пока нет возможности.
Здравствуйте, Наталья.
Триметазидин как правило назначают на длительный период, чтобы он поддерживал определённый энергообмен в кардиомиоците.
Спокойно можно принимать 3 мес, далее посоветуетесь с лечащим врачом.
Светлана Николаевна, благодарю Вас за ответ!