Помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование
Была гистероскопия по удалению полипа(рецедив через 6 месяцев)и кульдоцентез пришло цитологическое исследования, нужна помощь в расшифровке, так как ничего не понятно(хотелось бы более простыми словами). 1.шейка матки соскоб из цервикального канала-немногочисленные клетки плоского эпителия, эндоцервикальный эпителий без признаков атипии 2.полость матки аспират из полости матки-единичные группы клеток плоского и железистого эпителия. 3.брюшная полость пунктат брюшной полости-элементы крови
Здравствуйте!
А само заключение написали ?
Не совсем поняла для чего кульдоцентез при удалении полипа выполняли ?
1.по шейке норма ,клетки без атипии
2.описаны клетки эндометрия -норма
3.при пункции заднего свода -элементы крови
Лилия Юрьевна, гистологии и заключения пока нет. Волнуют ‘элементы крови’, это плохо?
Я не совсем поняла зачем кульдоцентез делали ?
Лилия Юрьевна, из-за рецидива полипа, как объяснил врач
В этом не было необходимости?
Возможно ,я на обладаю всеми данными
Обычно делается повторно гистероскопия ,если подозрение на полип