Болезненная папула

Здравствуйте! Вчера почувствовала болезненные ощущения на спине, обнаружила воспаленную папулу. Подумала, что прыщ, но при надавливании вышла только прозрачная жидкость и чуть крови. Попула уменьшилась. Сейчас болезненная. Это прыщ такой?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить можно методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо
А на что похож данный элемент? Это не прыщ?

Я в своем ответе вам 2 предположила варианта
Прочитайте еще раз мой ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, я прочитала. Но к врачу нет возможности попасть, к сожалению. На моллюск не похоже?

Я не вижу моллюск

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста, подгркзила новое фото. Мажу хлоргексидином и банеоцином, но только раз в день получается.

Надо 2 раза в день
Лечение 7-10 дней
Продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспалительный элемент образовался
Ничего опасного
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, а на что похож данный элемент? Это не прыщ? Не моллюск?

Воспалительный элемент-по простому обычный прыщик

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, но внутри не было гноя, поэтому и засомневалась, что это прыщ. А на моллюск не похож?

Не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо! Тогда буду обрабатывать хлоргексидином и мазью банеоцин. Так можно?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалительный элемент.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо! А на моллюск по первому фото не похоже?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо! Буду лечить!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Юлия, добрый день
Так может проявляться как воспаленная железа так и доброкачественное образование. Нужно очно смотреть.
Сейчас снять воспаление можно фукорцином или зеленкой на 2-3 дня 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо! На моллюска не похоже данное образование?

Обычно моллюска несколько образований и не такие большие, только если атипичный вариант.. в любом случае нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Сергеевич, Посмотрите пожалуйста, подгрузила новое фото. Мажу хлоргексидином и банеоцином, но только раз в день получается.

Заживающая ранка по фото
Рекомендую мазать фукорцином дальше до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и очной осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо! А на моллюск по первому фото не похоже?

По фото не похоже . Для уточнения лучше очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, Посмотрите пожалуйста, подгрузила новое фото. Мажу хлоргексидином и банеоцином, но только раз в день получается.

Продолжайте использовать

Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Больше не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если не пройдёт за 10дней, то покажите дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо. А на моллюск не похоже?

Не очень, пока не закрывайте вопрос, через пару дней необходимо посмотреть, как будет проходить разрешение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, подгркзила новое фото. Мажу хлоргексидином и банеоцин ом, но только раз в день получается.

Сегодня уже меньше, можно продолжить лечение ещё на 7дней.
Не давить.