Консультация акушера /

Беременность и кофе — вопрос №2034358

Добрый день! До беременности пила кофе каждый день, крепкий американо с молоком, до 3 кружек в день. С наступлением беременности пыталась перейти на чай и цикорий, но состояние сонливости не даёт сосредоточиться на работе. Подскажите, пожалуйста, сколько кофе можно принимать без вреда для ребёнка? И если это будет растворимый - можно?
Срок - 9 недель

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кофе при беременности не противопоказан.
А вот слабость и сонливость в 1 триместре объясняется высокими уровнями прогестерона при беременности, так что бороться с этим при помощи кофе - малоперспективно.
Но в умеренных количествах пить кофе - вполне можно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если хорошо переносите можно пить пару кружек в день , не очень крепкого кофе .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья,добрый день !
Если Вы привыкли пить кофе ,резко отказаться,конечно ,будет сложно
Кофе в беременность не противопоказан
Допустимо до двух чашек день .
Попробуйте рассмотреть более слабые напитки ,не американо ,а капучино латте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
лучше свежесваренный кофе, чем растворимый.
Можете спокойно оставить 2 кружки кофе в день, это никак не повлияет на беременность и малыша.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! До 2 чашек кофе в день разрешено употреблять во время беременности. Лучше использовать свежесваренный кофе. Но симптомы слабости и быстрой утомляемости сопровождают практически каждую беременность, нужно позволять себе больше отдыхать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
Кофе пить во время беременности безопасно. Наоборот, резкое ограничение может привести к перепаду АД.
Спокойно пейте свой любимый напиток.
Сонливость и слабость вызваны действием прогестерона и повлиять на это нельзя. С увеличением срока беременности все восстановится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При беременности можно пить 1 кружку сваренного кофе+ 1 растворимого

Слабость может быть из-за низкого ферритина (норма 60-100)
И витамина Д (норма 60-180)