Красный глаз
У ребёнка второй день , причина не известна красный глаз , возможно механически . Болел орви две недели назад , сейчас лёгкий насморк . Ребёнка 4 года . Болезненности нет , говорит ничего не чувствует
Добрый День , отделяемое есть? Что нибудь капаете ?
Здравствуйте, Дарья. У ребенка конъюнктивит, возможно после простуды. Подскажите, нет ли гнойного отделяемого из глазика утром или в течение дня?
Арина Игоревна, выделения утром прям минимальны . Практически ничего нет , как чуть засохшее на ресницах . Капнули сегодня только сульфацил натрия капли
Закапывайте сигницеф по 1 капле 4 раза в день и броксинак по 1 капле 2 раза в день. Так лечимся 5-7 дней. Поправляйтесь скорее!
Здравствуйте.
Только один глаз?
Что капаете?
Здравствуйте) с утра было какое-нибудь отделяемое ?
Здравствуйте. Травмы не было никакой? Из глаз отделяемого нет? Ребенок жалуется на чувство инородного тела? Что сейчас капаете?
Алена Олеговна, минимальны отделения прям чуть засохшее на ресницах .
Ребёнок вооьще не жалуется , говорит ничего не беспокоит . Сульфацил натрия капнули
Принятый ответ
Поняла Вас. Пока рекомендую прокапать Тобоадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Если через пару дней динамики не будет, то нужно будет осмотреть очно глазки, особенно интересует роговица
Алена Олеговна, подскажите это может быть травма ? На что могут быть подозрения возможно по фото сказать
Здравствуйте, скорее всего развивается бактериальный конъюнктивит. Если выделения из глаз есть , и по утрам зеленые корки, то капать тобрамицин 0.3% 3 р в день 5 дней, если выделений нет , то можно пока ограничиться антисептиком пиклоксилином или окомистином 4 р в д 7 дней.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, отделяемое из глаз есть? Какого цвета? Утром ресницы не склеивались?