Что вас беспокоит?

Что со мной??

доброго времени суток. сначала болела что то очень сильно в области почки,потом боль перебралась в область поясницы и начала отдавать в ногу,а теперь болит ягодица...и снова в ногу отдает неприятное ощущение дискомфорта. пожалуйста подскажите что это может быть!?!

17 Января 2020·Просмотров: 146·Иван

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.

Ольга, благодарю.Добрый день.
У меня краснеет кожа на щеках и шелушиться,-какие меры можно принять?!?
Также у меня похоже остеохондроз поясничного отдела...что можно сделать в домашних условиях (в в больницу обратиться нет возможности)?!?за ранее благодарен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.