Консультация детского дерматолога /

Пупыри на скулах у ребенка — вопрос №2034703

Я вас приветствую ,Уважаемые доктора!
Моему ребёнку 9,5 месяцев.
Месяца 2,5-3 назад обнаружила такие высыпания на скулах с двух сторон у ребёнка. Только на лице. Иногда краснота сходит, сейчас опять красное, но с одной стороны, с другой просто такие пупыри их чувствую пальцем. Молочные продукты не кушаем, только 24 дня как стали кушать молочную смесь. Но они были ещё до молочной смеси. Прикорм в основном базовый, без экспериментов, в 7 начала вводить желток перепелиного яйца, покраснели брови убрала, сейчас опять начала давать.
Из лечения: неотанин крем и Ля Рош позай цикапласт в5+. Не помогает не то, не другое.
Больше высыпаний нет нигде. Подскажите, что это возможно такое и чем лечить?
Искренне благодарю Вас за оказанную помощь!!!

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, реакция может быть на питание, на трение, сухость кожи.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день использовать.
Добавить крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, попробуем вылечиться)
Спасибо за внимание и помощь!
Прививки можно ставить?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, противопоказаний нет.
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,остатки пищи ,срыгивание
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Клиент
Светлана Александровна, всё поняла. Спасибо большое за профессиональную помощь!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,на здоровье !
Не болейте ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, цикапласт я мажу давно. Ничего, чуть пригаснет, но не уходит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цикапласт поддерживать может
Лечите адвантан
Клиент
Виктория Николаевна, всё понятно. Спасибо,что Всегда приходите на помощь!!! ))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за внимание и помощь! Всё понятно. Будем лечить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте