Консультация психотерапевта /

Не вижу смысла дальше жить — вопрос №2034726

Доброго времени суток! Уже очень долгое время нахожусь в состоянии депрессии. Не вижу смысла дальше жить. Чем только не пробовала себя отвлекать,но мне ничего не помогает. Более трех лет назад от меня ушел муж,и после его ухода,моя жизнь потеряла всякий смысл. Умом я понимаю,что ни один мужчина этого не стоит,но ничего поделать не могу с этим. Более того,такой одинокой я себя никогда не ощущала.У меня рядом нет ни одного человека,который бы смог хоть как-то разбавить мое одиночество. У всех какие-то дела,проблемы. У меня создается ощущение что меня люди избегают,не хотят общаться со мной. Мной никто не дорожит,кроме родителей. Но я не хочу им доставлять душевное беспокойство своим нытьем. Очень их берегу. Пусть думают что у меня всё хорошо! В общем,я пребываю в каком-то аду,и не вижу выхода из этой ситуации. Не хочу жить! Если бы можно было отдать свою жизнь,ради того,чтобы кто-то жил,кому это нужнее,я бы не задумываясь отдала.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Пробовали ли обращаться к психологу или принимать препараты?