Как лечить болезненные высыпания на ладони

Здравствуйте! Вечером 02 апреля начался сильный зуд на ладони (бугор напротив большого пальца). На второй день появились небольшие очень болезненные пузырьки (со спичечную головку). Плюс ощущение жжения. На 3 и 4-ый день пузырьки увеличились. Наносила Акридерм ГК, лучше не стало. Добавилась головная боль. На 5-ый и 6-ой день добавилась дёргающая боль. Очень прошу Вас помочь мне с диагнозом и лечением. Заранее спасибо!

Сахарный диабет 2 типа Хронический панкреатит
59 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото?

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, это фото сделано сегодня. Это 7-ой день

Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Внутрь Нимесил пор или Найсулид 1 р в день после еды 3 дня.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией.
После выздоравления пропить курс Нейромультивит 1 таб 2 р в день 10дней.

Здравствуйте, Светлана !
По фото опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукарцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир )
-Высыпания не мочить !
-При болях НПВС ( Нимесил, найз ) 1-2 раза в день -3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо Вам за ответ!
Извините, я обратилась на сайт из-за сомнений. Сегодня на очном приеме дерматолог назначила мне принимать 3 дня Сумамед 500 мг , 1 р/д наносить Фукорцин и 2 р/д Акридерм ГК. На мой вопрос о диагнозе врач ответила, что это вирус плюс бактериальная инфекция. Ваше мнение, антибиотик и Акридерм это лишнее?

Принятый ответ

Светлана , фукарцин оставляйте
-Акридерм -это гормональное средство, при вирусных высыпаниях противопоказано !
Антибиотик при герпесе не нужен !

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас опоясывающий герпес.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
От боли таб нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса,бывает и такая локализация.
Т.ацикловир 0.4 1т 3р в день 5 дн.
Не мочить.
Фукорцин тушировать до 5 раз в день, сверху мазь герпферон, 5 р в день, она с лидокаином, будет снимать боль.