Сыпь у грудничка на животе

Здравствуйте Ребенку 2,5 месяца, буквально неделю назад появилась сыпь на животе, краснеют после купания. Так же появилось урчание в животе во время кормления и ребенок стал хуже есть смесь. Мы на ив, кушаем смесь НАН гипоаллергенную. В целом ребенок не беспокойный, колики прошли еще в месяц. Были у педиатра, он сказал это пищевая аллергия, нужно перейти на смесь НАН антиаллергия. Подскажите, стоит ли переводить ребенка на эту смесь. Если да, то как правильно это сделать.

Нет
22 года

Здравствуйте
Сейчас менять смесь не нужно

Приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила

Высыпания с питанием не связаны, менять смесь не нужно

В отварах трав ребенка не купать !

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите, с чем тогда может быть связано ухудшение аппетита к этой смеси

Принятый ответ

Режим кормления может меняться, это временное явление

Кормите ребенка меньшими объёмами, но чаще

Добрый день. Можете прикрепить фото высыпаний? Какой стул и как часто? Есть ли срыгивания? Меняли ли средства ухода в последнее время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Александрова, фото прикрепила
Стул 1-2 раза в день жидкий( но не впитывается полностью) бывает желто-зеленый, бывает прям болотного цвета. Срыгиваний нет. Купаю два раза в неделю в череде, сухие участки мажу кремом липобейз . Гель для стирки с рождения

Пробовали давать фенистил ? Эффект от липобейза есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Александрова, фенистил не давала. Да, когда помажу, через время краснота сходит, но так же у нас прыщики около ушек и шеи

Принятый ответ

Попробуйте в течение 3-5 дней подавать фенистил (2 капли на кг веса в сутки). Продолжайте мазать липобейзом.
Смесь пока менять не стоит.

Здравствуйте. Какая консистенция стула и частота? Перианальная область красная?

Какая температура в комнате? Малыш не потел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, стул жидковат, но не впитывается полностью в подгузник. После стула попа немного краснеет, мажу судокрем и краснота сходит. Потеет только голова, а тело нет

По фото похоже на потницу. купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.

Если животик бурлит, малыш стал меньше кушать, попа краснеет, добавьте лактазар или Колиф в каждое кормление, эффект в среднем оцениваем через 2 недели.
Смесь менять точно не нужно сейчас, тем более на лечебную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!??

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи, посмотрю. При нажатии сыпь исчезает? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила
Краснота появляется после купания, мажу кремом липобейз, краснота сходит

продолжать прием эмолентов.

Добрый день !
Для перевода вас на смеси необходимо диагноз абкм!
Сдайте кал на копрологию и скрытую кровь !
Какой стул у ребенка ?