Сильная потливость во время сна
Муж сильно потеет во сне.(Уточню: ни когда засыпает, ни под утро, а именно посередине ночи). Одеялом не накрывается. Климат в комнате нормальный. (я сплю под одеялом). Потеет особенно голова и верхняя часть тела. Подушку приходится каждый день сушить - очень мокрая. Днем такого не бывает. С чем это может быть связано?? Как лечить такой недуг?
Принятый ответ
Здравствуйте, если внешние провоцирующие факторы исключены то необходимо проверить сахар крови натощак, уровень гормонов щитовидной железы Ттг, т4, половые гормоны, общеклинический анализ крови и мочи.
Какие либо препараты, БАДы Ваш муж принимает? Есть ли вредные привычки?
Анна, БАДы не принимает, много курит.
Анна, ТТГ, Т4 - в норме. Тестостерон общий и ЛГ высокие. 35 и 9.5 соответственно.
Анна, общий анализ прикрепила
Повышенная потливость может быть следствием гормонального дисбаланса. Необходимо установить причины повышенного значения тестостерона и ЛГ - это могут быть как переедание, злоупотреление курением, так и проблемы с надпочечниками, аденома гипофиза, заболевания мочеполовой системы. Вам необходимо исключить употребление жирной, копчёной пищи, различные пряности, маринады перед сном. Рекомендуется ограничить приём поваренной соли до 1-3 г/сутки, уменьшить потребление воды во второй половине дня, ограничить курение до минимума, в идеале отказаться от этой привычки. Ограничить чрезмерные физические нагрузки в вечерние часы. Посмотреть будет ли положительная динамика на фоне этих мер.
Из дообследований необходимо посмотреть уровень сахара крови натощак, мрт головного мозга или рентген плоских костей черепа, узи надпочечников, яичек и предстательной железы.
Пусть Вас также осмотрит дерматолог очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, температуры в пределах 37-38 нет? Лимфоузлы не увеличены?
Эвелина, температуры нет, лимфоузлы вроде не увеличины(не нащупываю)
Проверьте щитовидную железу:ТТГ,т3,4,УЗИ , кортизол крови,
Эвелина, анализы прикреплены, кроме узи
Увидела ,там есть поввшени hla b7-жто ген ,которые отвечает за предрасположенность к деформирующем у сакроилкиту (основной hla b27-он же маркер , отрицательный)
Тестостерон повышен и ЛГ- муж пьет БАДы ?
Эвелина, БАДы не пьет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно проверить гормональный фон в первую очередь
Анжела, анализы во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверить горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови,актг,суточ кортизол мочи, гликированный гемоглобин,УЗИ щитовидной,надпочечников
Конс эндокринолога, невролога
Маргуба, частично анализы прикреплены
Досдать оставшеесЯ, что писала выше,+ гспг, Вит в12, фолаты крови .
Мало пьете воды! Надо Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.( Кровь очень густая)
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Корректировка гормонов