Консультация ветеринара /

Операция у кошки — вопрос №203512

Здравствуйте, у кошки была операция по удалению новогоднего дождя из живота, после этого ставили уколы различные, в особенности цефтриаксон, сегодня был последний укол, но после него кошка будто лапок не чувствует, будто учиться заново ходить, немного пошатывает, сразу после укола раскроснелись уши, нос, но лапки холодные, идёт еле еле, кушать побежала, но лапы переьирает очень тяжело, будто в за медленной съёмки, никогда такого небыло, помогите, что делать

Ветеринар
Нужно выяснить что ставили, и спросить заодно почему такая реакция. Как нам понять, что с кошкой, если не знаем, что ей ввели? Почему так сильно подчеркиваете антибиотик, а остальное не придаете значение?
По идее если нету других проблем, ставят только антибиотик и все. Больше ничего не колят.
Клиент
Михаил, ставили обезболивающее что то, анальгин, просто после антибиотика последнего именно так стало, хотя до этого ставили уже. Может из за того, что у кошки уже мышцы болят, поэтому ей тяжело. Я спрашивала у ветеренара, ничего толком сказать так и не смог. Это как вообще
Ветеринар
Если ставили анальгин, то такая реакция, допустима. Все должно прекратиться, через некоторое время. Но зачем ставили? Странно. Если даже и есть боль, то обычно ничего не ставят. Вся боль должна проходить самостоятельно в течении нескольких дней после операции. Без обезболивания.
Клиент
Михаил,ещё ставили этот антибиотик с лидокаином, хотя многие пишут что это противопоказано
Ветеринар
Ну да, с лидокаином, то же не очень хорошо. Но ведь ввели всего 0.3 мл ( примерно) поэтому, сильно плохо воздействия не должно было оказать.