Стразы на уши
Добрый день. Хочу наклеить стразы на ушки мини-шпицу, (6 месяцев). Подскажите, Топожалуйста, вредно ли это? Чем это чревато? Если ничего страшного, то каким клеем лучше клеить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самое негативное последствие это аллергическая реакция на клей.
Некоторым собакам просто не нравится чувство чего-то инородного на теле, поэтому скорее всего такая конструкция долго не продержится, а если и продержится, то будет нервировать собаку.
От животного много зависит, от темперамента.
По поводу клея- обычно используют медицинский БФ-6. Советую проконсультироваться с грумером заранее.
Таисия Павловна, в том-то и дело, все грумеры по-разному говорят. Кто-то говорит, что можно делать, Кто-то категорически против
А от и решила у специалистов спросить...
Как ветеринар, я против, почему - уже написала.
Но знаю тех, кто делает, и красится и клеит, - здоровые собаки, залюбленные и ухоженные. Поэтому выбор за вами, просто при любых замеченных негативных реакциях постарайтесь быстрее снять.
Таисия Павловна, а от этого клея может начаться алопеция?
При аллергической реакции на клей возможно