Гайморит, синусит

Сделала снимок левосторонний гайморит , скажите с этим в больницу положат ? Насколько все страшно ?пила Синупрет не помогает , температуры нет , голова только чуть побаливает , и ухо , насколько все страшно ???

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

На снимке отек слизистой оболочки в левой гайморовой пазухе без признаков жидкости и гноя. Ничего страшного и опасного по снимку нет

Сколько дней вы болеете? Как дышит нос, есть ли насморк? Боль усиливается при наклоне головы вниз?

Анна Юрьевна, здравствуйте голова стала болеть третий день при наклоне вниз , и ухо тоже ноет , а насморк уже неделю , пила Синупрет не помогает и капала полидексу

Для дообследования выполните общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
По снимку нет признаков острого воспаления в пазухах носа, только отек

Боль в ухе на фоне дисфункции слуховой трубы из-за отека в носоглотке

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Принятый ответ

Здравствуйте. Стационарное лечение показано, когда нет улучшение от амбулаторного, например. А Вы ещё не лечились
В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно в таких ситуациях показано амбулаторное лечение, т.е. госпитализация не требуется.

В нос назначают назонекс или аналог по 2 дозы 2 раза в сутки 2-3 недели.
При сильной боли можно парацетамол или ибупрофен, но сильно не увлекаться.