Корки на родинке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Родинка за ухом существует давно, выпуклая, достаточно крупная, округлая, светлой окраски, по краям контур темнее. Но её не видно, поэтому о ее существовании забываю. По работе вынуждена постоянно носить маску. Видимо, резинками длительно натирала родинку, сегодня случайно нащупала шероховатость, сфотографировала за ухом и пришла в ужас - верхняя и нижняя часть тёмные, покрыты зеленоватыми корками. Корки аккуратно отмочила, промокнула. Теперь выглядит лучше визуально, но страшно - вдруг что-то серьезное. И нужно ли удалять?

Нет
33 года

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,фото.

Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Прикрепила. Первые 2 фото с корками, вторые - после обработки кожи

Принятый ответ

Это может быть себорейная кератома или невус-доброкачественные образования. Разрушился ввиду частой травматизации. Может образоваться на прежнем месте. По заживлении планово выполните дерматоскопию.
Повода для беспокойства нет.

Юлия Дмитриевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
по фото простой папилломатозный невус.
Без подозрения на онкологию.
Это его нормальная структура. Медицинских показаний к удалению нет.
Образование можно иссечь только при Вашем желании.

Виктория Сергеевна, спасибо большое!