Консультация акушера /

КТГ плода на 33 неделе — вопрос №2035625

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать КТГ
Сегодня делала первый раз на сроке 33 недели.
По шкале Фишера: Базальная линия (уд/мин): 143
Базальный ритм(балл): 2
Амплитуда вариабельности(балл): 2
Частота вариабельности(балл): 2
Акцелерации(балл): 2
Децелерации(балл): 1
Амплитуда вариабельности ( уд/мин): 19
Общее количество баллов: 9 баллов
Критерии Доуза- Редмана:
STV- кратковременная вариабельность (мс):10.71
LTV- долговременная вариабельность(мс):78.4
Эпизоды высокой вариабельности(мин):19
Эпизоды низкой вариабельности(мин): 0
Вероятность метаболического ацидоза:0
Критерии Доуза-Редмана Не соблюдены
КТГ по директивам по FIGO : подозрительное.
Объясните пожалуйста почему критерии Доуза-Редмана не соблюдены? и почему по FIGO ктг подозрительное?
Какие показатели отклонены, которые свидетельствуют об этом?
Пыталась сама разобраться и как я поняла показатель децелерации у меня 1 балл из 2-х. Получается у ребенка частота сердцебиения уменьшается в 15 ударов за 10 секунд? Про LTV не смогла ничего найти в интернете по норме, норма ли у меня?
Мой гинеколог сказал все хорошо, 9 баллов нормальное ктг, а на остальное сказала не обращать внимание, якобы матка «поймала схватку» была в тонусе и назначила следующее ктг через 7-10 дней.
Ребенок шевелился активно, иногда, когда он активничает слишком сильно бывает, что матка каменеет.
Касаемо схваток, у меня очень часто каменеет живот, каждый день практически, беременность первая, на узи говорят все хорошо и по допплеру все хорошо.
Нужно ли предпринимать что-нибудь из-за тонуса?
До 16 недель пила магний б6.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отличные цифры. Признаков гипоксии нет.
В интерпретации по Figo механический анализатор точно неправ.
Критерии Доуза - это скорее критерии качества записи. Может быть, в ходе записи сигнал пропадал на пару секунд. Это не отменяет отличных реактивности и вариабельности ритма.
Все у вас хорошо.
Если эпизоды тонуса случаются до 5 раз в день - реагировать на них не нужно, это нормальная сократительная активность матки в этом сроке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мы не оцениваем заключение аппарата, смотрим на саму «картинку». Если выставлено 9 баллов, это идеальное КТГ. На остально, действительно, не нужно обращать внимание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Для адекватной интерпретации записи нужно видеть ленту КТГ.
Зачастую аппарат ошибочно выдаёт децелерации.
Либо это короткие децелерации, которые не несёт клинического значения.
По приложенным данным гипоксии у плода нет