Подозрение на рак кишечника

  Вопрос №640319 Скоро закроется Здравствуйте, скажите пожалуйста. Маме 70 лет. Сегодня сделали колоноскопию. Взяли биопсию. Понимаю, что нужно ждать ответ. Но, у меня такой вопрос. В данном заключении и описании опухоли всё очевидно? То есть, доброкачественным образованием оно быть уже не может? В интернете почитала по диагнозу и понимаю, что вероятность, что это доброкачественная опухоль равна нулю? Или всё-таки бывают случаи, что под таким описанием подразумевается не только рак? Текст такой: Колоноскоп введён до селезеночного изгиба толстой кишки, дальше просвет полностью перекрывает Циркулярная опухоль, пройти за которую не удалось-биопсия. Заключение: Neo селезеночного изгиба толстой кишки.

Нет
70 лет

Здравствуйте.
Достоверно природу образования позволит установить только гистологическое исследование. По описанию колоноскопии больше данных за злокачественный процесс.