В мазке Klebsiella pneumoniae
Здравствуйте! В мазке Klebsiella pneumoniae и streptococcus agalactia, врач назначил свечи Тержинан проставлять. Скажите, пожалуйста, в данном случае они помогут или лучше Макмирор вставить, раньше вставляла Макмирор, когда мазок не оченб был,но без посева,никаких побочных не было
Здравствуйте. А какие у вас есть жалобы?
Екатерина Александровна, жалоб нет, но планирую прижигание шейки, поэтому сказали пролечить
Принятый ответ
Тогда Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Добрый день, Елена! Проставить лучше макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, если есть жалобы. Если нет, то можно ничего не ставить. Это условно- патогенная микрофлора. Достаточно для интимной гигиены на ночь использовать эпиген гель или лактацид мыло, свечи если есть или будут жалобы. Так же при половом акте или после вагилак гель можноиспользовать при дискомфорте..
Олег Владимирович, жалоб нет,но планирую прижигание шейки поэтому сказали пролечить,но периодически случаются вагиниты. А если вагилак гель использовать при или после полового акта, то это может уберечь от вагинитов?
Принятый ответ
Это будет профилактика дисбактериоза. Если планируется прижигание, то макмирор комплекс можете проставить.
Здравствуйте, да вы можете использовать макмирор комплекс, учитывая предстоящую процедуру