Результат флороцентоза
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты флороцентоза. Как я поняла, что страшного ничего нет, но вот только что означает уреаплазма парвум <1.00x10*4?Нужно ли будет это лечить? На очный прием попаду только через несколько недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Алина Владимировна, спасибо за ответ! Нет, из перечисленного ничего не ощущаю.
Ольга , тогда лечить нечего, все хорошо)
Алина Владимировна, поняла, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Это не инфекция, Поэтому при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, поняла, спасибо?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте
] У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Наталья Игоревна, поняла,спасибо?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Уреаплазма это представитель условнопатогенной флоры влагалища, она может присутствовать в норме. У Вас уреаплазма в допустимом титре. Если жалоб нет, лечение не требуется
Лидия Владимировна, поняла, спасибо?
Рада помочь, Ольга