Анализ крови
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что не так с моим анализом крови? Нужно ли беспокоится? Беспокоит лейкоцитарный формула, где-то понижены результаты, где-то выше нормы, незначительно , но все же есть.
Здравствуйте
Скажите какие-то жалобы , симптомы есть?
Александр Юрьевич, немного повышенное сердцебиение. После вторых родов началось
По крови есть признаки вирусной инфекции , необходимо пройти дообследования и сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.
Также есть признаки железодефицитной анемии ,рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.
Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад)
Александр Юрьевич, спасибо большое ??
Принятый ответ
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. Не переживайте, кровь не постоянная величина, постоянно меняется. Здоровья Вам! Ничего страшного нет
Елена Вячеславовна, спасибо большое??
Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов, монолита и снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Ферритин в норме, дефицита неь
Фирюза Ильдаровна, спасибо ??
Здоровья Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется небольшая иммунная напряжённость. Повышение лимфоцитов и моноцитов чаще всего говорят о перенесенной инфекции или бессимптомном контакте. Реже - ревмопатологии, аутоиммунные процессы. Ориентируйтесь на клинику и самочувствие.
Патологии системы крови нет.
Здравствуйте.
По результатам анализа крови признаки вирусной нагрузки, обусловленные текущей вирусной инфекцией или перенесенной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией. Для уточнения активности инфекции - анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Добрый день. В ОАК - вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.