Помогите расшифровать ЭКГ
Здравствуйте!Помогите расшифровать результат ЭКГ,девочка 11 полных лет,с 4 лет занималась профессиональным спортом-Художественная гимнастика,последние 2 года нагрузки сильно уменьшились,больше на любительский спорт похоже.
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, всю пленку
Наталья Евгеньевна, прикрепила
Посмотрела. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Нарушений нет.
Все хорошо.
Какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, иногда голова кружится,тошнит,в глазах темнеет,но быстро все это проходит,ЭКГ сделали после узи Сердца,на котором выявили порок двухстворчатого клапана 0-1 степени,небольшой пролапс передней стенки,если переводчик правильно заключение перевел.
Поняла. Рекомендую проверить кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы для исключения патологии.
Судя по описанию узи, причина головокружения не в патологии сердца.
Так же можно сделать холтеровское мониторировпние экг , если головокружение будет повторяться
Наталья Евгеньевна, спасибо!?
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте, Варвара. Прикрепите пленку полностью
Валентина Михайловна, прикрепила
ЭКГ без патологии
Валентина Михайловна, спасибо!
Здравствуйте!
Прикрепите всю ленту ЭКГ
Эльвина Куртаметовна, прикрепила
Ознакомилась.
ЭКГ в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Посмотрела, по ЭКГ норма
Гульнара Рафиковна, спасибо!